Новости чемпионата мира по хоккею. Из истории хоккея.

Чемпионат мира по хоккею 2012Групповой этап хоккейного чемпионата в Швеции подходит к концу. Тем не менее, некоторые встречи приносит совершенно удивительные результаты.
Наша сборная 13 мая встречалась с командой Чехии. Матч получился довольно упорным. По окончанию основного времени на табло горели цифры 2:0 в пользу сборной России. Это значит, что отечественные хоккеисты обеспечили себе первое место в группе «В».
Самым зрелищным матчем дня стало противостояние Норвегии и Германии. Скандинавы не оставили камня на камне от немецких хоккеистов, которые перед началом турнира были отнесены в разряд крепких середняков. Так, после 35 минут сыгранного времени сборная Норвегии вела со счетом 9:0. А самым зрелищным получился третий период. В итоге норвежцы праздновали победу со счетом 12:4. Хэт-трик на счету Патрика Торесена.
Это поражение лишило команду Германию даже теоретических шансов на продолжение борьбы в плей-офф. А вот скандинавы теперь занимают четвертое место. Их главным конкурентом является сборная Латвии, в активе которой столько же очков.