Сборная России в Чемпионате Европы 2012 по футболу | Sochisport2014.ru

Сборная России в Чемпионате Европы 2012 по футболу

18.06.2012

Чемпионат Европы по футболу

8 Июня началось торжественное событие в жизни спорта в Европе и в жизни Европы в спорте-Чемпионат Европы по футболу.

Сборная России находится в группе А и в ней является фаворитом.

Первый товарищеский матч Сборная России провела с Данией,счёт 0:2 в нашу пользу. Голы забили: Роман Широков на 4 минуте и Андей Аршавин на 45 минуте.

Победа уверенная,если бы перед этими событиями главный тренер Дик Адвокат не заявил об уходе с поста тренера после того как Чемпионат Европы закончится, естественно наши ребята хотят оставить хорошее впечатление от Российского футбола и от России в целом.Как говорит тренер «Да, действительно, после чемпионата Европы я уйду. Почему? Причину пока называть не хочу, но, зная обо всех разговорах, скажу сразу – дело не в деньгах»

В то время,ДиК ломал голову о составе команды, а точнее о позициях вратаря, правого нападающего и центрального нападающего.

Следующий матч Россия — Уругвай.Первый гол в матче забил игрок Уругвая — Суарес, огорчив Сборную России на самом начале второго тайма, на 48 минуте. Однако игроки нашей сборной не растерялись,встрепенулись и ответили — голом минутой позже гол забил Александр Кержаков.

Третий матч Сборная России провела против команды Италии. Счёт 3:1, ну что,вы догадываетесь кто выиграл? Наша сборная победила.Голы забили: Кержаков (60 минута) и Широков (75 и 89 минуты).

И вот он старт сборной на Евро! Несколькими часами ранее был дан начальный свисток в игре Польша-Греция, этот свисток послужил открытием Евро 2012.

Наша сборная встречается со сборной Чехии.счёт 4:1. Более чем уверенная победа наших в первом матче чемпионата.Чехов огорчили: Алан Дзагоев ( 15 и 79 минута), Широков (24 минута), Вацлав Пиларж (на 52 минуте) и Роман Павлюченко (на 82 минуте).При том что Павлюченко выпустили вместо Кержакова,и за свои 30 минут,он отдал голевую передачу и забил очень красивый гол,перед этим обошедший четырёх защитников около штрафной Чехов.

В этом матче тренер сделал перемены в расположении наших игроков. А именно, Жирков с полузащитника перемещён на защитника.Алана Дзагоева поставили в центр.

Браво России!Браво Сборной! Мы чемпионы!