ЦСКА не сумел выиграть Евролигу. Как это было.

Евролига баскетбол 2012
В Стамбуле, 13 мая, состоялась решающая встреча «Финала четырех» баскетбольной Евролиги. В ней сошлись московский ЦСКА и греческий «Олимпиакос». Напомним, что полуфинальные поединки эти команды провели очень уверенно. В решающем матче клубы устроили настоящий концерт, порадовав болельщиков зрелищной игрой.
Финал проходил поначалу в крайне закрытой манере. Первая четверть закончилась с преимуществом армейцев 10:7. Во второй четверти ЦСКА еще более усилил натиск и вчистую переиграл соперников из «Олимпиакоса».
А вот после перерыва с российскими баскетболистами что-то произошло. Третью четверть они провели довольно уверенно, проиграв всего очко соперникам (19:20). Перед заключительным отрезком матча преимущество ЦСКА равнялось 18 очкам. Однако армейцы непостижимым образом умудрились растерять его. Более того, Рамунас Шишкаускас на последних секундах получил право на два штрафных броска, однако реализовать хотя бы один из них так и не сумел.
В итоге «Олимпиакос» в драматичном матче победил ЦСКА со счетом 62:61, завоевав второй раз престижный трофей.